Организация питания в образовательной организации

• Информация о наличии диетического меню в образовательной организации - запросов от участников образовательных отношений не поступало.

• 9.10-9.25 - учащиеся с ОВЗ (завтрак)

10.05-10.20 - дети питающиеся "платно" (завтрак) 5-11 класс

11.00-11.20 - дети 1-4 классы (обед), обед детей с ОВЗ (обед)

12.00-12.15 - дети из малообеспеченных и многодетных семей (обед) 5-11 класс обед ОВЗ

График работы столовой
  • Руководитель школы - Гунькина Наталья Викторовна

Часы приёма: Понедельник - пятница с 8.00-17.00

тел. 8(38340)38618

По всем вопросам обращаться: s_leb_tog@edu54.ru

• Ответственный по организации питания

Ответственный за организацию питания - социальный педагог- Селевёрстова Светлана Васильевна соттел.89232309510, эл.почта svselevyorstova@mail.ru

Организация питания обучающихся осуществляется в соответствии с Положением об организации питания в школе, являющимся локальным нормативным актом учреждения, примерным 12-ти дневным меню утвержденное руководителем образовательной организации.

ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА

- учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием на сумму 102 руб.62 коп. в день (основание: пункт 2.1 статьи 37 № 273-ФЗ);

Дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды в возрасте до 18 лет обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации") на сумму, ежемесячно устанавливаемую в соответствии с Постановлением администрации Тогучинского района Новосибирской области.
    - в возрасте от 7 до 11 лет - 163 руб.90 коп. в день на одного ребёнка в день;
    - в возрасте от 12 лет и старше - 184 руб.62 коп. на одного ребёнка в день.

- Дети из многодетных и малообеспеченных семей обеспечиваются бесплатным горячим питанием(основание: Постановление правительства Новосибирской области от 05.03.2015 №81-п)
    - в возрасте от 7 до 11 лет - 65 руб. 00 коп. в день на одного ребёнка в день;
    - в возрасте от 12 лет и старше - 77 руб. 00 коп. на одного ребёнка в день.

• Образец заявления на предоставление бесплатного питания (PDF; 119.88 Кб )
Нормативно-правовая документация и документы организации
Дополнительная информация
  • С целью сохранения и укрепления здоровья в учреждении соблюдается световой и тепловой режим, созданы условия для организации питания, организованы внеурочные занятия и мероприятия по формированию навыков безопасного поведения и здоровья образа жизни. Имеется столовая на 46 посадочных мест. Горячее питание организовано постоянно и качественно. Бесплатное питание организовано для многодетных и малообеспеченных семей, детей со статусом ОВЗ в соответствии с постановлением администрации Тогучинского района от 11.09.2015 №858.

• Видеоматериалы «Здоровое питание. Особенности питания детей и подростков»

Прием обращений граждан